ВСЕСВIТ

"BCECBIT" ("Весь мир"), 1) украинский общественно-политич. и лит.-художеств, иллюстрированный журнал; издавался в Харькове с янв. 1925 по окт. 1934. Выходил два раза в месяц. 2) Украинский ежемесячный лит.-художеств, и обществ.-политич. иллюстрированный журнал, орган СП Украины и Украинского об-ва дружбы и культурной связи с зарубежными странами. Выходит с июля 1958 в Киеве. Печатает переводы иностр. лит-ры, критич. обзоры, публицистич. материалы, фоторепортажи, хронику культурной жизни за границей. Тираж (1970) св. 50 тыс. экз. С. А. Крыжановский.




Смотреть больше слов в «Большой советской энциклопедии»

ВСЕСЛАВ БРЯЧИСЛАВИЧ →← ВСЕРОССИЙСКОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО

Смотреть что такое ВСЕСВIТ в других словарях:

ВСЕСВIТ

(«Все́свiт»)        1) украинский общественно-политический и литературно-художественный иллюстрированный журнал; издавался в Харькове с января 1925 по ... смотреть

ВСЕСВIТ

"ВСЕСВIТ" ("Весь мир"), украинский общественно-политический, литературный и искусствоведческий иллюстрированный журнал, Харьков, 1925-34.

ВСЕСВIТ

"ВСЕСВIТ" ("Весь мир") - украинский общественно-политический, литературный и искусствоведческий иллюстрированный журнал, Харьков, 1925-34.

ВСЕСВIТ

- (""Весь мир"") - украинский общественно-политический, литературныйи искусствоведческий иллюстрированный журнал, Харьков, 1925-34.

T: 56