ПОГРУЗЧИКСМЕСИТЕЛЬ УДОБРЕНИЙ

ПОГРУЗЧИК-СМЕСИТЕЛЬ УДОБРЕНИЙ, машина для смешивания органич. удобрений с минеральными и одновременной погрузки смеси в кузов транспортной машины или укладки в бурт. Осн. рабочие органы П.-с. у. (рис.), используемого в СССР,- фрезерные барабаны, к-рые, вращаясь навстречу друг другу, захватывают полосу удобрений шир. 1,5 м, измельчают, смешивают их и сбрасывают смесь на транспортёр. Последний поднимает смесь на вые. до 2,8 м для погрузки в кузов транспортной машины или укладки в бурт. Барабаны и транспортёр приводятся в действие от вала отбора мощности трактора. Транспортёр поднимают и опускают лебёдкой, а барабаны и отвал бульдозера - гидроцилиндрами. П.-с. у. навешивают на трактор класса 3 тс. Обслуживает агрегат тракторист.

Основные виды погрузчиков: а - вилочный электропогрузчик общего назначения; 6 - специальный автопогрузчик для длинномерных грузов; в -колёсный одноковшовый погрузчик; г - гусеничный одноковшовый погрузчик с задней разгрузкой ковша, д -многоковшовый погрузчик непрерывного действия с питателем.

Погрузчик - смеситель удобрений: 1 -нижний фрезерный барабан; 2 - верхний фрезерный барабан; 3 - щит; 4 - транспортёр; 5 - бульдозер.




Смотреть больше слов в «Большой советской энциклопедии»

ПОГСОНА ЗАКОН →← ПОГРУЗЧИК

Смотреть что такое ПОГРУЗЧИКСМЕСИТЕЛЬ УДОБРЕНИЙ в других словарях:

ПОГРУЗЧИКСМЕСИТЕЛЬ УДОБРЕНИЙ

Погрузчик ‒ смеситель удобрений, машина для смешивания органических удобрений с минеральными и одновременной погрузки смеси в кузов транспортной машины... смотреть

ПОГРУЗЧИКСМЕСИТЕЛЬ УДОБРЕНИЙ

погрузчик-смеситель удобрений

T: 71