ПОЛИКАРБАЦИН

ПОЛИКАРБАЦИН, соединение цинеба с этилен-бистиурамполисульфидом, хим. средство борьбы с патогенными грибами растений (см. Фунгициды).




Смотреть больше слов в «Большой советской энциклопедии»

ПОЛИКАРБОНАТЫ →← ПОЛИКАПРОАМИД

Синонимы слова "ПОЛИКАРБАЦИН":

Смотреть что такое ПОЛИКАРБАЦИН в других словарях:

ПОЛИКАРБАЦИН

        соединение цинеба с этилен-бистиурамполисульфидом, химическое средство борьбы с патогенными грибами растений (см. Фунгициды).

ПОЛИКАРБАЦИН

поликарбацин сущ., кол-во синонимов: 2 • препарат (952) • фунгицид (25) Словарь синонимов ASIS.В.Н. Тришин.2013. .

ПОЛИКАРБАЦИН

, метирам, полирам, хим. препарат для защиты р-ний от болезней; фунгицид. Выпускают 80%-ный с. п. Применяют для опрыскивания р-ний, обработки семян сах. свёклы , клубней семенного картофеля, внесения в почву под капусту. Рекомендован для обработки пшеницы, риса, сах. свёклы , картофеля, рапса, томата, огурца, лука, яблони, груши, винограда, хмеля, табака и махорки, кориандра, мяты перечной, белены чёрной , подорожника большого, эфирномасличной розы. Последняя обработка не позднее чем за 20 сут (на винограде — за 30, в защищённом грунте — за 3 сут) до уборки урожая. Норма расхода от 2 до 8 кг/га; при протравливании семян сах. свёклы — 5 кг/т, клубней картофеля — 2,6 — 2,7 кг/т; при внесении в почву — 3 — 5 г/м<sup>г</sup>. Малотоксичен для человека и с.-х. ж-ных (для пчёл малоопасен, но при обработке р-ний их изолируют на 1 сут). Не снижает активности микробиопрепаратов. МДУ в овощах, фруктах и ягодах 1,0 мг/кг. <br>... смотреть

ПОЛИКАРБАЦИН

поликарбацин

ПОЛИКАРБАЦИН

(фунгицид) polycarbacine

T: 154