РАБОЧЕКРЕСТЬЯНСКИЙ КОРРЕСПОНДЕНТ

"РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКИЙ КОРРЕСПОНДЕНТ", советский ежемесячный журнал; издаётся в Москве редакцией газеты "Правда". Выходит с 1924 (перерыв в издании с 1941 по 1957). "Р.-к. к." обобщает опыт рабселькоровского движения, проводит большую работу по привлечению к участию в печати широких масс рабочих, крестьян, представителей трудовой интеллигенции. Журнал анализирует практику городских, районных, многотиражных газет, публикует рекомендации, как эффективнее средствами газетной работы помогать трудовым коллективам успешно выполнять гос. задания и социалистич. обязательства. В помощь рабселькорам ведутся учебные разделы: "Приглашаем на семинар", "Стенная газета", "Школа мастерства", "Разговор с коллегой", "Идёт летучка", "Окно в мир" (для начинающих фотокорреспондентов), "Беседы о русском языке" и др. Тираж (1974) 150 тыс. экз.

РАБОЧЕОСТРОВСК,

посёлок гор. типа в Кемском р-не Карельской АССР. Расположен на берегу Белого м. Ж.-д. станция (Кемь-Пристань), в 12 км от г. Кемь. Лесопильный з-д.




Смотреть больше слов в «Большой советской энциклопедии»

РАБОЧИЕ БАНКИ →← РАБОЧЕКРЕСТЬЯНСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ

Смотреть что такое РАБОЧЕКРЕСТЬЯНСКИЙ КОРРЕСПОНДЕНТ в других словарях:

РАБОЧЕКРЕСТЬЯНСКИЙ КОРРЕСПОНДЕНТ

(«Рабо́че-крестья́нский корреспонде́нт»,)        советский ежемесячный журнал; издаётся в Москве редакцией газеты «Правда». Выходит с 1924 (перерыв в и... смотреть

T: 253